российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В день инаугурации Дмитрия Медведева над Москвой будут разгонять тучи

В день инаугурации вновь избранного президента РФ Дмитрия Медведева, которая намечена на 7 мая, над Москвой будут разгонять тучи. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве директор Росгидромета Роман Вильфанд, такое решение может быть принято, поскольку в этот день, скорее всего, похолодает до 10-15 градусов, давление будет выше нормы и не исключен дождь.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Вильфанд также сообщил, что в связи с возможными осадками 9 мая, накануне Дня Победы в российской столице также возможно будут задействованы специализированные отряды по борьбе с дождем.

Примечательно, что 1 мая разгонять над Москвой тучи не планируется, хотя в этот день также возможны осадки. Как сообщил Роман Вильфанд, в праздничные дни на европейской территории РФ, в частности, Москве и Московской области, ожидается теплая погода в среднем на 2 градуса выше нормы, однако возможен дождь.

Первого мая синоптики прогнозируют переменную облачность, а также отмечают, что возможны дождь и гроза. Ночная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла, днем – 17-19 градусов. Как сообщил глава Росгидромета, второго мая также возможен временами дождь, а температура воздуха составит также 17-19 градусов.

Третьего и четвертого мая Росгидромет ожидает переменную облачность без осадков при температуре воздуха 20-25 градусов тепла.

Комментируя ситуацию с жаркой погодой, которая в настоящее время установилась в Москве, Роман Вильфанд отметил, что это не является аномалией, поскольку температурный фон, свойственный для этого времени года, превышен всего на три градуса.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.04.08

Первого мая московские нацболы присоединятся к коммунистической демонстрации. / Тимошенко полюбит Россию только за деньги. / Бастовавшие накануне железнодорожники ушли на больничный. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках