российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вильфанд не советует москвичам высаживать картошку на Первомай

Глава российского Гидрометцентра роман Вильфанд не советует жителям столицы приступать по традиции к посевным работам на подмосковных дачных участках в майские праздники. «По сложившейся годами традиции, многие жители столицы планируют отправиться на майские праздники на дачные участки, чтобы приступить там к посевным работам. Я бы посоветовал им отложить посадку сельхозкультур дней на 10», – заявил Роман Вильфанд.

По его словам, несмотря на теплую погоду, установившуюся в центральной России, Росгидромет исключает ночных заморозков, что может негативно сложиться на всходах.

Впрочем, по мнению Романа Вильфанда, владельцы совсем маленьких земельных участков, могут не откладывать дело в долгий ящик и приступать к посевной прямо на Первомай.

«Если участок небольшой, то можно окучить посевы, присыпать их землей, и ночные заморозки не нанесут ущерб будущему урожаю, – пояснил Роман Вильфанд. – а вот владельцам участков побольше стоит отложить начало посевной дней на десять, когда ночная температура в регионе повысится».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.04.08

«Единороссы» намерены пересмотреть избирательное законодательство. / В Яузе задохнулась рыба. / Российские власти решили уничтожить скинхедов. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках