российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти запретили «несогласным» протестовать накануне инаугурации Дмитрия Медведева

Правительство Москвы отказало оппозиционной коалиции «Другая Россия» проводить марш несогласных накануне инаугурации вновь избранного президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе «Другой России».

Как отмечают «другороссы», заявка на проведение Марша несогласных 6 мая по маршруту: Чистопрудный бульвар (18.00)– бульвары – ул. Солянка – Славянская площадь была подана в соответствии с законом 21 апреля. Согласно Федеральному закону №54 «О митингах, шествиях и демонстрациях…» орган исполнительной власти обязан дать ответ на уведомление о проведении массового мероприятия в течение 3 дней. В нарушении закона ответ был дан только спустя 8 дней (см. приложенный файл).

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе оппозиционной коалиции, в ответе правительства Москвы указано, что «ранее поступили и рассмотрены уведомления от групп граждан о проведении 6 мая публичных мероприятий на заявленной территории». В ответе предлагается «избрать другие места проведения публичных мероприятий».

«Данная формулировка также является прямым нарушением закона, поскольку орган исполнительной власти обязан предложить, в случае отказа, иное место для проведения массового мероприятия», – считают в «Другой России».

Сегодня организаторы «Марша несогласных» направили новое письмо в правительство Москвы, а также заявление в Тверской суд. В данных документах указывается на нарушения закона со стороны Правительства Москвы и оспариваются его действия.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.04.08

Скандал! Власти Москвы заключили договор с русскими националистами. / Администрация президента получила письма екатеринбуржцев о бездействии коммунальных служб города. / Русские националисты набираются опыта в Китае. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках