российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первомай в Москве: Коммунисты, националисты и «яблочники» готовят массовые шествия

В Москве политические партии и общественные организации готовятся к массовым митингами и демонстрациям 1 мая. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в День весны и труда свои акции обещают устроить коммунисты, националисты и либералы из партии «Яблоко». За порядком будут следить от 10 до 30 тысяч сотрудников милиции.

«Шествие КПРФ начнется в 10.00 на Калужской площади (станция метро «Октябрьская») и закончится в 12.00 митингом на Театральной площади. Думаем, что проблем с народом не будет, так как агитация с призывами к участию в марше идет давно, и погода обещает быть хорошей. Поэтому мы рассчитываем собрать около 50 тысяч человек», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова Павел Щербаков.

По его словам, в демонстрации также примут участие профсоюзы и члены Общероссийского Штаба протестных действий: активисты запрещенной организации НБП, а также молодежных движений АКМ, СКМ и др. «Участие в акции «Другой России» в нашей демонстрации маловероятно», – отметил Павел Щербаков.

Масштабное шествие в День весны и труда обещают активисты Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Акция этого движения пройдет на ВДНХ под лозунгом «Мир! Труд! Май! Гастарбайтер уезжай!».

«Сбор колонны национально-патриотических сил пройдет в 12.00 около станции метро ВДНХ, рядом со входом в ВВЦ. В рамках акции запланированы шествие и митинг у Останкино», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ДПНИ, отмечая, что планируют собрать на марш до 1000 своих сторонников.

«Среди vip-гостей на акции выступят представитель белого сопротивления США Престон Виджинтон, Александр Савельев из партии «Великая Россия» и лидер «Славянского Союза» Дмитрий Демушкин», – сообщил «Новому Региону» лидер ДПНИ Александр Белов.

В свою очередь активисты партии «Яблоко» проведут первомайскую демонстрацию под лозунгом «За свободу и справедливость» на Лубянской площади, планируя задействовать в акции российских правозащитников.

«1 мая в Москве партия «Яблоко» проведет «Гражданский марш», который начнется в 11.30 у Соловецкого камня, на Лубянской площади, и закончится на Славянской площади масштабным митингом. В шествии примут участие около 1000 человек, в том числе правозащитники из организаций «Мемориал», «Московская хельсинская группа», «Институт прав человека», «Голос» и др.», – сообщил «Новому Региону» зампред «Яблока» Сергей Митрохин.

Вместе с тем, московская милиция уже заявила о готовности предотвращать массовые беспорядки и провокации в праздничные дни. Весь личный состав органов внутренних дел переведен на службу в усиленном режиме.

«Нам предстоит обеспечить безопасность нескольких десятков массовых мероприятий, которые пройдут в городе, поэтому сейчас мы работаем без выходных», – сообщил заместитель начальника ГУВД по городу Москве Вячеслав Козлов.

На столичных улицах, по его словам, уже установлены 60 тысяч видеокамер, которые будут фиксировать все правонарушения со стороны участников мероприятий.

Ссылка по теме:

В Москве ЛДПР будет митинговать под музыку Little Rock >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 30.04.08

The Independent: «Не надо рисовать Путина. Пацан слишком чувствительный». Российская власть боится сатиры. / Московские власти запретили «несогласным» протестовать накануне инаугурации Дмитрия Медведева. / Скандал! Власти Москвы заключили договор с русскими националистами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках