российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Альтернативная акция КПРФ: Вместо Георгиевских ленточек – красные (ФОТО)

Российские коммунисты решили провести собственную массовую акцию в честь ветеранов Великой Отечественной войны и Дня Победы. Как сообщила пресс-секретарь Союза коммунистической молодежи Марья Марусенко, в противовес распиаренной официальной акции «Повяжи Георгиевскую ленточку», коммунисты проводят собственную – «Я знаю, как выглядит Знамя Победы».

Предполагается, что всем желающим на улице будут раздаваться ленточки красного цвета с большим белым серпом и молотом, повторяющие очертания Флага Победы, водруженного в 1945-м году на Рейхстаге советскими воинами Егоровым и Кантарией.

Коммунисты призывают в знак памяти о Великой Победе привязывать красную ленточку на антенну автомобиля, либо размещать на одежде и сумках. Как сообщал «Новый Регион», ранее с аналогичным призывом обращались также организаторы акции «Георгиевская ленточка», имея в виду черно-оранжевую ленту.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 06.05.08

Бастовавшим железнодорожникам повысили зарплату. / Московская милиция штурмует квартиры нацболов. / В Подмосковье поезд протаранил автомобиль. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках