российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На стройках Москвы не выполняются экологические требования

Экологическая милиция выявила многочисленные нарушения на объектах строительства в Москве. По данным пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, основными нарушениями являются незаконная вырубка деревьев и отсутствие вывоза строительного мусора.

«Проверки показали, что на московских строительных объектах не выполняются экологические требования. В частности, на 18 стройках не моются колеса транспорта, выезжающего в город, а на 17 строительных объектах обнаружены несанкционированные свалки строительного мусора. На многих стройках нарушаются правила охраны зеленых насаждений и условия вырубки деревьев», – сообщают в пресс-службе ведомства.

По итогам проверок нарушителей из числа фирм-застройщиков обязали выплатить штрафы на общую сумму более 3 миллионов рублей. В настоящий момент московские экологи контролирует устранение всех нарушений.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.05.08

В Подмосковье обнаружен тайник с оружием. / Уральские политики съезжаются в Кремль на инаугурацию Дмитрия Медведева. / В Москве скинхеды убили двух граждан Узбекистана. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках