российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция пресекла акцию против Медведева в Санкт-Петербурге

Сегодня сотрудниками УБОПа была пресечена акция Санкт-Петербургского Народно-Демократического союза молодежи (НДСМ). Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе организации, активисты НДСМ планировали вывесить на мосту, который нависает над Московским проспектом, транспарант «7 мая. Новая кукла Кремля», но были жестоко задержаны сотрудниками милиции в штатском.

Всего было задержано три человека – председатель Петербургского НДСМ Олег Мухин, председатель петербургского отделения Российского Народно-Демократического союза Андрей Пивоваров и доверенное лицо Михаила Касьянова на выборах президента страны литератор Павел Смоляк.

Как отмечают в пресс-службе НДСМ, после длительный допросов сотрудниками УБОПа активисты НДСМ были доставлены в 29 отдел милиции, где им были предъявлены лишь обвинения в нарушении закона города о благоустройстве. Как сказал специально прибывший в отдел милиции сотрудник прокуратуры Московского района, он не видит в акции НДСМ никаких нарушений закона. Тем не менее, Мухин, Пивоваров и Смоляк провели в милиции более восьми часов. На свободу активистам НДСМ удалось выйти только после переговоров с начальником 29 отделения милиции, который взял письменные обязательство о неучастии молодых касьяновцев в мероприятиях 9 мая.

В настоящий момент лидер НДСМ Олег Мухин консультируется с юристами и планирует оспорить незаконное задержание ночью 7 мая.

Санкт-Петербург, Андрей Романов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.05.08

Дмитрий Медведев регулярно читает анекдоты про себя (СПИСОК, ФОТО). / Оппозиционеров изолируют от общества до окончания майских праздников. / В отделениях милиции остаются 50 сторонников оппозиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках