российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СБУ предупреждает российских политиков о недопустимости антиукраинских высказываний

После заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Крыма Служба безопасности Украины направила в адрес российских политиков предупреждения о недопустимости антиукраинских высказываний. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в числе тех, кто получил такой документ, депутат Госдумы Константин Затулин.

«Официально или нет, не могу сказать с полной точностью, потому что подписи на этой бумаге не было. Каждый конкретный начальник Службы безопасности очень боится, чтобы его не привлекли лично к ответственности», – сообщил сегодня в Москве Константин Затулин.

При этом он напомнил, что его уже дважды объявляли персоной нон грата в Украине, поэтому он готов к новому противостоянию с СБУ.

Комментируя заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Крыма, которое получило большой резонанс, Затулин отметил: «Я бы хотел задать риторический вопрос: скажите, сколько политических деятелей Японии, которые из раза в раз демонстративно заявляют, что Курильские острова – это японская территория, кого из них депортировали из Советского Союза и Российской Федерации?».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 14.05.08

Российское правительство бессильно перед ростом инфляции. Мнение эксперта. / Российская нефть должна перерабатываться в России, говорит Путин. / Украинские эксперты: России нужно срочно сменить спецпорученцев в Крыму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках