российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В среду ведущие российские газеты выйдут с пустыми полосами

Ведущие российские газеты – «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и «Известия» – объявили о намеченной на завтра акции протеста.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», со ссылкой на пресс-центр Общественной палаты РФ, 21 мая первые полосы перечисленных российских изданий будут пустыми в знак протеста против роста почтовых тарифов. Редакторы газет направили открытое обращение к президенту Дмитрию Медведеву, в котором проинформировали о необходимости урегулировать почтовые тарифы, из-за которых российские читатели газет вынуждены массовым образом отказываться от подписки на периодические издания.

«Подписка на периодические издания для миллионов граждан России является основной формой получения информации о жизни страны и общества», – говорится в письме. Первая полоса газет и журналов-участников акции в среду будет представлять собой только пять строчек на белом фоне – «Задушить свободу слова можно разными способами. Например, резким повышением тарифов на подписку». «Пустое место символизирует то, что еще один канал получения информации становится для многих читателей недоступным», – поясняют организаторы акции, члены Общественной палаты, руководители российских печатных изданий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.05.08

Нацсовет Украины запретит российское ТВ за передачи о статусе Севастополя. / По Москве бродит 3 тысячи бездомных английских фанатов в поисках койко-места. / В Москве сгорел строящийся подземный переход. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках