российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ювелирный салон продавал украшения с логотипом «Nike»

В Москве ювелирный салон продавал контрафактные украшения с логотипом спортивной фирмы «Nike». Однако, как отмечают в пресс-службе прокуратуры города Москвы, компания «Nike International, Ltd» разрешения на использование своего товарного знака не давала и отношения к этим украшениям не имеет.

«Согласно заключению специалиста, ювелирные изделия оказались контрафактными. Компании «Nike International, Ltd» принадлежит исключительное право использования товарного знака, договорные отношения на использование знака «Nike» с обществом «Семицвет-XXI» отсутствуют», – заявляют в пресс-службе столичной прокуратуры.

В результате в отношении фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении. Арбитражный суд обязал предприятие выплатить штраф в размере 30000 рублей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 23.05.08

«Окно в Европу» для «Газпрома» могут прикрыть: обзор прессы. / Диана Гурцкая и Ани Лорак присоединяются к Диме Билану. / Объявленный в розыск Мавроди преспокойно вел пресс-конференцию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках