российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине закрывается проект Михаила Леонтьева – прекращается выпуск журнала «Der Spiegel Профиль»

На Украине прекращается выпуск журнала «Der Spiegel Профиль», главным редактором которого был российский телеведущий Михаил Леонтьев.

Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель украинской редакции Семен Уралов.

По его словам, закрытие проекта связано с экономическими причинами.

«Российские издатели посчитали проект недостаточно экономически привлекательным», – сказал Уралов.

Он пояснил, что для того, чтобы сделать окупаемым такой дорогостоящий проект как журнал, необходимы инвестиции на протяжении 1.5-2 лет. «Однако у нас дотации были только полгода», – подчеркнул Уралов.

По его данным, за это время удалось выпустить 28 номеров журнала, который, как утверждает Уралов, пользовались популярностью в Харькове, Одессе, Донецке и Крыму.

«Это была попытка сделать первое по-настоящему пророссийское издание», – говорит он.

Украинская команда, работавшая над «Der Spiegel Профиль», насчитывала около 10 журналистов. Уралов не исключает, что ближе к осени бывшие сотрудники журнала представят на Украине новый проект.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.08

Нацбанк Украины: новый курс доллара – выигрыш населения и Тимошенко. / Конституционный суд Украины разрешил партийную диктатуру в парламенте Крыма. / В Харькове полностью оправдан московский архитектор, обвинявшийся в контрабанде наркотиков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках