российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне Дня независимости России в Москве пройдут ежедневные акции в защиту политзаключенных

В Москве с сегодняшнего дня и по 12 июня ежедневно с 12:00 до 20.00 у памятника Пушкину на Пушкинской площади будут проходить одиночные пикеты в защиту политзаключенных. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе оппозиционной коалиции «Другая Россия», в акции примут участие правозащитники, нацболы, активисты ОГФ, а также движений «Оборона», «Смена» и «Антивоенный клуб».

Предполагается также, что 10 июня в Новопушкинском сквере с 19.00 до 21.00 состоится митинг в защиту политзаключенных, против политических репрессий и преследования гражданских активистов.

Оргкомитет митинга, в состав которого вошли представители правозащитных и общественных организаций, выражает решительный протест против политического преследования людей в нашей стране, требует соблюдения конституционных прав российских граждан вне зависимости от их политических взглядов и выступает за право каждого человека на справедливое правосудие.

В пресс-службе «Другой России» напоминают, что ранее правозащитники и общественные деятели обратились к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Ссылаясь на предвыборные выступления главы государства, в которых подчеркивается важность принципа верховенства закона, в обращении указывается, что политически мотивированные уголовные преследования и политически мотивированные приговоры судов находятся в вопиющем противоречии с принципом верховенства закона.

Авторы открытого обращения призвали Президента Медведева начать свой президентский срок с помилования политзаключенных. Участники митинга намерены поддержать инициативу правозащитников по защите политзаключенных и выразить протест политическим репрессиям.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.06.08

В Москве в результате массовой драки ранены 5 человек. / Топ-менеджеры «Газпрома» избавляются от акций компании: обзор прессы. / Назначен новый украинский посол в России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках