российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка в Москве была запланирована

По предварительным данным, около 15 человек пострадали в результате массовой драки накануне вечером в московском районе Марьино. Как сообщают источники «Нового Региона», один из пострадавших в столкновении в настоящий момент находится в реанимации. Представители правоохранительных органов неохотно комментируют информацию о драке, поэтому для того, чтобы составить картину произошедшего приходится пользоваться неофициальными источниками.

По данным «Нового Региона», в драке приняли участие с одной стороны около 80-ти болельщиков футбольного клуба ЦСКА, с другой – порядка 120 выходцев с Кавказа. При этом драка возникла не стихийно – оппоненты заранее обговорили место и время встречи.

Как сообщают источники «Нового Региона», со стороны ЦСКА выступила так называемая «топ основа» – отборные бойцы, имеющие значительный опыт уличных драк. Согласно неписанному фанатскому кодексу, футбольные фанаты пришли на «стрелу» без «аргументов» (так на фанатском сленге именуют оружие). При этом кавказцы заранее были извещены о том, что драка будет на кулаках.

Однако правила «фэйр плей» были нарушены в первые же минуты столкновения. После того, как армейцы начали теснить кавказцев, те достали заранее принесенное оружие – травматические пистолеты, бейсбольные биты, ножи и т.д. Использование оружия в итоге предопределило победу кавказцев, которую, впрочем, нельзя назвать честной.

Милиция прибыла на место происшествия, когда инцидент уже был завершен. По нашим данным, никто из кавказцев не был задержан, так как они рассеялись по району еще до прибытия милиции.

По мнению лидера ДПНИ Александра Белова, данный эпизод в очередной раз показал, что с организованными группами выходцев с кавказского региона неприемлемо играть по общепринятым правилам.

«Это ведь не первый такой случай, – заявил Белов в беседе с корреспондентом «Нового Региона». – В той же Кондопоге было то же самое. Забивается «стрела». Люди приходят на нее с пустыми руками, чтобы разобраться по-мужски, а кавказцы всегда оказываются при оружии. Все эти игры в благородство с ними – полный бред. Зачем строить из себя джентльменов? Там на Кавказе никаких джентльменов нет, они таких вещей вообще не понимают».

«Давно пора понять, что с этими людьми нельзя играть по общепринятым правилам», – подчеркнул он.

Александр Белов пояснил, что в настоящее время активисты ДПНИ пытаются установить местонахождение всех пострадавших в драке в Марьине, чтобы оказать им какую-то помощь. Розыски осложняет позиция милиции, которая отказывается давать какую-либо информацию об инциденте.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 03.06.08

Следствие не нашло виновных в обрушении Басманного рынка. / Владимир Боднар: Россия продолжит уговаривать Приднестровье войти в состав Молдавии. / Ростехнадзор приступил к проверке безопасности на металлургических предприятиях. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках