российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Введение в России талонов на продукты усилит коррупцию

Введение в России продуктовых талонов для малообеспеченных слоев населения может усилить коррупцию в стране. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пресс-конференции в Москве председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков.

По его словам, коррупционная составляющая кроется в системе распределения талонов и определения магазинов, где будут принимать карточки. «Здесь возможна коррупция, в какой магазин давать, какие продукты. Многие чиновники или их родственники имеют там свою долю», – отметил он и добавил, что нужно полностью отказываться от подобных систем распределения, где все зависит от чиновника.

«Мне бы не хотелось возвращаться к талонам. Если есть возможность, нужно поднять заработную плату, пенсию для того, чтобы люди могли пойти и купить там, где они хотят, и что им нравится», – заключил депутат.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 03.06.08

Госдума обяжет чиновников и членов их семей раскрыть размер своих доходов. / Открытие катка в Тирасполе отметят с участием звезд Ледового шоу Ильи Авербуха. / В отношении воспитательницы детского сада Абакана, где свирепствует менингоэнцефолит, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках