российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава финнадзора по Москве задержан за вымогательство 500 тыс. рублей

Сотрудники ФСБ России задержали при получении взятки в крупном размере главного инспектора Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Москве.

Как информирует центр общественных связей ФСБ, взятка была получена от руководителя одной из коммерческих структур.

«Как стало известно, вымогатель в ходе проверки финансово- хозяйственной деятельности фирмы, якобы обнаружил недочеты, за которые накладываются штрафные санкции (60 млн рублей). В связи с этим им было выдвинуто условие скрыть выявленные нарушения, за что он потребовал 500 тыс. рублей либо эквивалентную сумму в евро», – сообщили сегодня в ЦОС ФСБ России. Чиновник был задержан 3 июня при получении взятки в крупном размере.

В настоящее время Главным следственным управлением Следственного комитета при Генпрокуратуре России в отношении главного инспектора ФСФБН возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК (получение взятки с вымогательством в крупном размере)», – сообщили в ЦОС ФСБ.

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также функции органа валютного контроля и находится в ведении Министерства финансов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.06.08

Верховная Рада Украины подготовит ответ Госдуме России. / «Русскую медиагруппу» подозревают в неуплате налогов. / Убийцу четырех человек в Балашихе осудили пожизненно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках