российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ вызывает единороссов на теледебаты

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента представители фракции КПРФ вызвали на дебаты оппонентов из «Единой России». Как передает парламентский корреспондент, члены компартии даже предложили темы для публичной дискуссии – о росте цен и введении продовольственных карточек в стране, а также о честных и чистых выборах в России.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», с предложением начать дебаты, как это уже оговорено в законодательстве, выступил депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Он напомнил депутатам, что российский закон о порядке освещения работы федеральных госорганов власти в СМИ прямо предусматривает предоставление не реже одного раза в месяц эфира на одном из телерадиоканалов представителям депутатских объединений Государственной думы, и отметил, что закон этот не реализуется.

«Учитывая, что коллеги из фракции «Единая Россия» в настоящее время обсуждают проблему свого участия дебатах, просим поручить комитету ГД по информационной политике организовать такие дебаты», – отметил Рашкин, отвечая на ранее прозвучавшие заявления «ЕР» о необходимости таких дебатов.

Предложение Рашкина поддержал депутат Сергей Обухов. «Мы рады, что коллеги из «Единой России» склоняются к тому, чтобы поддержать рекомендации парламентской ассамблеи совета Европы об обязательности дебатов, но давайте, коллеги, действительно начнем исполнять закон не дожидаясь 4 лет, и проводить дебаты парламентских фракций ежемесячно на федеральных телеканалах», – сказал парламентарий.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.06.08

Две станции московского метро сменили названия. / Где в Москве можно устроить пикник? (СПИСОК). / Кинчев: Косово – это сердце Сербии, а Крым – это Россия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках