российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме удивлены, почему амурский губернатор не отправлен в отставку

Сегодня на пленарном заседании Государственной думы депутат от КПРФ Дмитрий Новиков выразил удивление в связи с тем, что президент России Дмитрий Медведев еще не отправил в отставку губернатора Амурской области Николая Колесова, против ряда заместителей которого возбуждены уголовные дела. При этом депутат заявил, что в связи с аналогичными инцидентами в других регионах Госдуме пора подумать об изменении процедуры назначения глав регионов.

«Общественность Амурской области крайне встревожена: новый президент работает уже почти месяц, а указ об отставке с должности губернатора области Николая Колесова до сих пор нет. В числе его достижений заведомо невыполнимые обещания во время выборов, роспуск областного Совета народных депутатов, попытка снять список КПРФ с выборов путем дикого давления на кандидатов в депутаты, узаконенный рэкет регионального бизнеса, возмутительный ремонт в кабинете губернатора на 70 миллионов при сокращении расходов бюджета на образование», – заявил Дмитрий Новиков.

При этом он обратил внимание, что за последнее неделю возбуждены уголовные дела на крупных областных чиновников из команды губернатора, среди которых он назвал Минкину, Кураева, Титова, Гайнутдинова, Белова.

«Увы, Амурская область не исключение. Крупные проблемы у губернаторов есть и в других регионах – достаточно вспомнить Приморский край. Предлагаю протокольное поручение комитету по конституционному законодательству и госстрительству внимательно изучить вопрос о совершенствовании процедуры назначения глав регионов», – заключил депутат.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.06.08

Главным российским пиарщиком выбрали екатеринбуржца Алексея Глазырина. / КПРФ вызывает единороссов на теледебаты. / Две станции московского метро сменили названия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках