российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередная массовая драка в центре Москвы: 30 кавказцев напали на двух русских парней

Очередная массовая драка с участием лиц кавказской национальности накануне произошла в Москве на Манежной площади.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в 21:00 группа молодых людей кавказской внешности в количестве 30-40 человек напала на двух парней славянской наружности, которые мирно сидели на скамейке. Как сообщил «Новому Региону» свидетель драки, координатор Союза Православных Братств Юрий Агещев, все случилось внезапно.

«Я гулял со своими сербскими коллегами по Красной площади. Неожиданно появилась дикая толпа молодых людей, по виду чеченцев или азербайджанцев, которые с криками начали избивать наших русских парней. Все длилось минуты две-три. Потом нападавшие растворились в торговых рядах Манежа. Место драки было залито кровью», – рассказал свидетель происшествия.

По его информации, практически сразу очевидцы вызвали милицию, однако патруль прибыл на место только через 10 минут. Еще через полчаса приехал отряд ОМОН. В ходе оперативных мероприятий, в которых самое активное участие принимал и свидетель Агещев, были задержаны 8 предположительных зачинщиков и участников драки.

Избитые русские парни также были доставлены в близ лежащее отделение милиции для дачи показаний, после чего им была оказана медицинская помощь. ГУВД Москвы начало проверку по факту массовой драки с участием лиц кавказской национальности в центре Москвы.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.06.08

В контрактной армии России царит такой же бардак, как и в призывной. / Совет Безопасности РФ получит кадровые функции администрации президента. / Россия – Ющенко: флот – не трогать, готовиться к повышению цен на газ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках