российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игумен Сергей Рыбко сообщил гитаристу Джо Сатриани, что благодаря рок-музыке целое поколение обрело веру в Бога, и подарил православную икону (ФОТО)

8 июня известный миссионер, настоятель храма св.Сергия Радонежского в Бибирево Игумен Сергий Рыбко и координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев посетили концерт американской рок звезды – Джо Сатриани, обладателя 8 премий «Греми». Концерт проходил в клубе Б1 MAXIMUM.

После концерта представители РПЦ встретились с легендой мирового рока и задали ему несколько вопросов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», игумен Сергий Рыбко рассказал именитому гостю столицы, что чрез рок музыку в лучших ее проявлениях, его поколение в период безбожия и принудительного атеизма – обретало и обрело веру в Бога, на что Джо ответил – «Это прекрасно!». Так же иг.Сергий Рыбко и Юрий Агещев рассказали музыканту о московской хипсистеме 70-х -80-х, выходцами из которой они оба являются. В конце встречи игумен Сергий Рыбко вручил Джо Сатриани православную икону с ликом Спасителя, которую Джо принял с благодарностью и благоговением.

Джо с большим интересом узнал о рок-клубе при храме св.Сергия Радонежского в Бибирево для неформальной молодежи, но не смог его посетить лишь из-за срочного отлета в Америку. На прощанье он отметил: «Вы, отец Сергий, делаете большое дело и я от души желаю Вам со всеми членами вашего молодежного рок клуба – всех благ!». Касаясь вопроса о роли христианства сегодня, «когда мир расхристан и аморален», Джо отметил: «Роль Христианства огромна , оно делает мир добрее и чище!».

Справка: Джо Сатриани (Joe «Satch» Satriani; род. 15 июля 1956, Вестбёри, Нью-Йорк, США) – американский гитарист грузинского происхождения и учитель таких известных гитаристов как Стив Вай и Кирк Хэммет (соло-гитарист Metallica). В конце 1993 года был приглашён в Deep Purple на замену внезапно ушедшему из группы во время гастролей Ричи Блэкмора, однако на следующий год покинул группу из-за контрактных обязательств.

Вручение иконы

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.06.08

Секретариат Ющенко рассказал, как должны подниматься цены на газ. / Нацболы заявили о захвате кабинета главы РЖД. / Русские националисты объединились и вооружились фаллоимитаторами. «Румолы» испытали новую силу на себе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках