российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУВД Москвы приняло решение замалчивать информацию о поджогах машин в столице и массовых драках с кавказцами

Руководство ГУВД Москвы запретило своей пресс-службе распространять и комментировать информацию о поджогах машин в Москве и массовых драках, которые носят националистический характер.

По версии правоохранителей, каждое сообщение о поджоге, либо драке провоцирует новые инциденты.

Замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев отказался официально подтвердить данное распоряжение своего руководства, но отметил, что «силовое ведомство действительно рекомендует СМИ не нагнетать ситуацию».

«Тот ажиотаж, который был создан в прессе на прошлой неделе, подталкивает не совсем адекватных граждан на поджоги, – пояснил в Гильдеев «Независимой газете». – Поэтому мы стараемся говорить со всеми журналистами и просить по возможности меньше муссировать эту тематику, дабы не провоцировать потенциальных поджигателей».

Источник «Нового Региона» в ГУВД Москвы информирует, что негласное распоряжение «замалчивать» информацию коснулось и массовых драк москвичей с кавказцами, которые происходили в столице на прошлой неделе практически каждый день.

Источник пояснил, что в настоящий момент в Москве началась профилактическая работа со всеми потенциальными зачинщиками национальных конфликтов. Участковым милиционерам предписано посетить общежития, где проживают студенты, выходцы с Кавказа, и провести с ними воспитательную работу.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.06.08

Видео о бешеном клерке оказалось вирусом ценой в $40 тысяч. / Нацболы, прорвавшиеся в здание ОАО «РДЖ», приговорены к трем суткам ареста. / Ростехнадзор ответил Аману Тулееву. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках