российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начинается купальный сезон

Летний купальный сезон в Москве и окрестностях откроется уже к ближайшему воскресенью. Уверенность в этом выразил глава Росгидромета Роман Вильфанд, на пресс-конференции которого сегодня побывал корреспондент «Нового Региона».

«Обычно москвичи считают, что пора открывать купальный сезон, когда температура воды в столичных водоемах прогревается до 18-19 градусов, – заявил Роман Вильфанд. – Такая температура воды достигается, когда дневная температура воздуха держится на уровне +25 градусов и выше на протяжении шести дней. Таким образом, можно утверждать, что уже в конце этой недели, москвичи смогут отправляться на городские пляжи».

Несмотря на прогнозы авторитетного метеоролога Вильфанда, корреспондент «НР» все же полагает, что первые пловцы на московских водоемах появятся уже завтра. В их число войдут те, кто решит заплывом отметить общенациональный праздник День России.

Москва, новый Регион, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 11.06.08

«Медведи» стали кинопродюсерами. / ФАС России приступила к проверкам на рынке молока. / БЮТ: нефть у России скоро закончится, а для Украины настанет «золотое время». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках