российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин: Ни Яшин, ни Резник не станут лидерами «Яблока»

Лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин и глава питерского отделения партии Максим Резник не смогут занять пост руководителя «Яблока». Такое заявление в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» сделал заместитель председателя «Яблока», лидер московского отделения партии Сергей Митрохин, комментируя предстоящий в конце недели съезд партии, где пройдут выборы в руководящие органы парторганизации.

«Думаю, что за эту неделю будет выдвинуто много кандидатов (на пост лидера «Яблока»). Выборы пройдут на альтернативной основе, и прогнозы делать сейчас бессмысленно. Единственное, могу сказать, никаких шансов ни у Резника, ни у Яшина, нет», – заявил Сергей Митрохин.

Аргументируя свое мнение относительно шансов Ильи Яшина и Максима Резника, Сергей Митрохин отметил: «Шансов нет… Почему? Почему Волга впадает в Каспийское море?».

По мнению Сергея Митрохина, возможный выход из партии Ильи Яшина и Максима Резника может отразиться на будущем «Яблока» только позитивно. «Они занимаются откровенным вредительством, участвуют в информационной войне против партии, которую ведут внешние силы. Что в этом хорошего?», – отметил Митрохин.

Стоит напомнить, что накануне съезда «Яблока» в партии разгорелся серьезный конфликт между нынешним руководством организации и двумя претендентами на пост Григория Явлинского – Максимом Резником и Ильей Яшиным. Стороны публично выступили с рядом взаимных обвинений. В частности, Сергей Митрохин назвал Яшина и Резника «врагами партии» и отметил, что они выполняют «заказ» опального олигарха Михаила Невзлина, который якобы финансирует «Другую Россию» и пытается получить контроль над «Яблоком».

Яшин и Резник в свою очередь опровергли эти заявления и обвинили нынешнее руководство «Яблока» в узурпации власти в партии и установлении запрета на внутрипартийную дискуссию.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.06.08

Прокуратура обжалует оправдательный приговор по «делу Чубайса». / Эксперты обсуждают бунт Шаймиева. / В Москве задержаны лже-милиционеры из Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках