российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рособрнадзор: Заявлений в суд об отмене ЕГЭ пока не поступало

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова призвала не втягивать выпускников в «грязную политическую деятельность». Именно этим, по ее словам, сейчас занимаются инициаторы отмены ЕГЭ в России.

Напомним, что ранее кемеровские школьники в судебном порядке решили отменить проведение единого государственного экзамена. По их словам, выпускников заставляли сдавать ЕГЭ, хотя он является обязательным лишь с 2009 года. В защиту своего мнения они собрали уже 44 тысяч подписей.

Вместе с тем, как сообщила сегодня на пресс-конференции Любовь Глебова, в суд никаких заявлений от них пока не поступало.

«Некоторые заявляют, что собираются оспаривать результаты ЕГЭ в суде, но пока подобных заявлений не было. Если такие заявления появятся, то они будут рассмотрены судом», – подчеркнула Глебова.

По ее словам, подобные демарши являются лишь попытками «уйти от действительности». «Когда нам не нравится то, что мы видим в зеркале, это зеркало нам порой хочется разбить», – отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, пояснив, что ЕГЭ является объективной оценкой знаний выпускников.

Как сообщал ранее «Новый Регион», это уже не первый случай, когда отмены единого государственного экзамены пытаются добиться через суд. В 2007 году Верховный суд отклонил подобный иск, объяснив это тем, что нельзя защищать интересы «неограниченного круга граждан».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.06.08

Рособрнадзор: Школьникам надо расстаться с иллюзиями. / На Урале не хотят финансировать экспертизу царских останков: «Царь был всей России – пусть платит федерация». / Московский мошенник торговал поддельными депутатскими запросами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках