российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Митволь: «Официантом работать не пойду… все-таки я доктор наук»

Легендарный борец за экологию Олег Митволь в интервью «Новому Региону» прокомментировал аппаратные интриги, в результате которых он может лишиться, а, вероятнее всего, уже лишился своего поста.

«Вчера после обеда руководитель пресс-службы Росприроднадзора радостно сообщил, что с понедельника я лишаюсь занимаемой должности и обязан освободить полагающуюся мне приемную. С 23 июня я вселяюсь в кабинет с двумя другими сотрудниками и вроде как превращаюсь в чиновника по особым поручениям при главе ведомства Владимире Кириллове, – рассказал «Новому Региону» Митволь. – Я уточнил, что в новом штатном расписании нашего ведомства упразднена должность четвертого зама, а его полномочия распределены между тремя оставшимися. Мне, кстати, это новое штатное расписание так до сих пор и не показали. Тем не менее, в пятницу я уже должен освободить кабинет, поэтому складываю свои вещи и собираюсь перевозить домой книги».

Олег Митволь добавляет, что считает все годы своей госслужбы – беспорочными.

«Мне даже семья по этому поводу постоянно предъявляла претензии. Дескать, зачем тебе эта служба, денег не зарабатываешь, а только наживаешь врагов», – говорит Митволь.

Он также добавляет, что все четыре руководителя Росприроднадзора, с которыми ему довелось работать, «мало интересовались вопросами экологии, а вместо этого сразу включались в увлекательную и интересную войну с Митволем».

Впрочем опальный чиновник дает понять, что пока рано говорить о том, будто бы его нынешний начальник Владимир Кириллов все-таки нашел возможность избавиться от зловредного заместителя.

«Накануне я встречался с министром природных ресурсов Юрием Трутневым и он выразил мне благодарность за мою работу и оказал поддержку», – отметил Митволь и добавил загадочную фразу: «Я редко ошибаюсь в людях».

Впрочем, если в этот раз непотопляемый Митволь все-таки лишится своего руководящего поста в Росприроднадзоре, отчаиваться, по его собственным словам, он не будет: «Официантом работать не пойду… да и вообще не пропаду… все-таки я доктор наук».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.06.08

Выпуск газеты «Московский корреспондент» будет возобновлен. / В Подмосковье автослесаря ограбили на 240 тысяч рублей. / Ростехнадзор заинтересовался «Мосфильмом». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках