российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенатор Слуцкер: «В России невозможно воспитать законопослушного милиционера»

Введение облегченных правил регистрации прибывающих в Россию мигрантов способствует борьбе с коррупцией в рядах столичных милиционеров. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, заявил председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики правительства Москвы Алексей Александров.

«Для того, чтобы максимально сократить факты коррупции со стороны представителей правоохранительных органов по отношению к мигрантам, и упрощена процедура регистрации последних, – отметил Алексей Александров. – Прибывающему в страну мигранту очень легко оформить все необходимые документы и стать законопослушным гражданином, к которому будет просто не за что придраться или предъявить какие-то претензии».

Другой участник пресс-конференции – член Совета Федерации Владимир Слуцкер выразил мнение, что проблема коррупции в правоохранительных органах настолько широка, что незачем отдельно рассматривать факты вымогательства денег у гастарбайтеров со стороны милиционеров. «Проблема коррупции, в том числе и в правоохранительных органах, не ограничивается практикой вымогательства у мигрантов, – отметил Слуцкер. – Те, кто практикует поборы с нелегальных мигрантов, занимается этим же и в отношении других категорий населения. Нам, в Совете Федерации, это очень не нравится», – отметил сенатор.

По мнению директора Центра этнополитических и региональных исследований Института социологии РАН Владимира Мукомеля, неблагоприятный социальный климат, в который попадает приезжающий в Россию мигрант, может послужить причиной оттока трудовых мигрантов из России в другие страны СНГ, например, Казахстан.

«Между тем, все понимают, что в той же Москве не хватает рабочих рук, и отток трудовых мигрантов из России вследствие неблагоприятного социального климата может стать настоящей проблемой».

Комментируя мнение коллеги, Владимир Слуцкер сообщил, что истоки этой проблемы все же лежат в несколько другой плоскости. «Проблема в другом, – отметил сенатор Слуцкер. – У нас очень сложно воспитать законопослушного милиционера. Почти невозможно».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 18.06.08

Российских летчиков готовят на устаревшем оборудовании. / Лужков может быть назначен послом России в Украине. / Виктор Черномырдин как посол РФ и «езабретатель падонкаффского»: лучшие анекдоты и афоризмы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках