российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД будет жестче следить за техническим состоянием автомобилей

Широкий общественный резонанс, вызванный участившимися случаями возгорания автомобилей в Москве, послужил поводом для ужесточения мер контроля за техническим состоянием автотранспорта. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции, заявил начальник УГИБДД ГУВД по Москве, генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

«В 90 процентах случаев, когда фиксируются случаи возгорания автомобилей, речь идет не о поджогах, а о самовозгорании, – заявил Сергей Казанцев. – Причиной этого становится неудовлетворительное техническое состояние автомобилей. Поэтому мы обращаемся к водителям – внимательнее следите за состоянием электропроводки. В свою очередь, могу заверить, что ГИБДД будет более строго, чем раньше следить за техническим состоянием автомобилей, в частности при прохождении техосмотра. Ведь большинство подобных случаев – это проявление беспечности автовладельцев».

Сергей Казанцев также отметил, что более пристальное внимание будет уделяться проблеме утилизации бесхозного автотранспорта, который не только засоряет дворы и улицы столицы, но и представляет опасность, как потенциальный очаг пожара.

«ГИБДД в этом году выявило более 8 тысяч бесхозных и разукомплектованных машин, – информировал журналистов Казанцев. – Эти машины представляют определенную угрозу – возле них любят собираться несовершеннолетние, бомжи, некоторые превращаются в мусорную свалку. Не всегда удается оперативно эвакуировать такие автомобили. Необходимо установить владельца такого транспортного средства, найти его с тем, чтобы он подписал официальный отказ от него, и только после этого мы можем приступить к утилизации. Поэтому я обращаюсь ко всем владельцам таких брошенных автомобилей: если вам машина не нужна, зайдите в ГИБДД, оформите отказ от нее. Все мероприятия по эвакуации и утилизации будут проведены за счет городского бюджета, то есть бесплатно для владельца».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 23.06.08

Московская милиция отрицает существование пироманьяка. / Предстоящая ночь будет очень ответственной для столичной милиции. / Доллар продолжает падать, евро – растет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках