российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС обвиняет президента Якутии в нарушении закона о конкуренции

Президент Якутии Вячеслав Штыров обвиняется в нарушении закона о конкуренции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня пресс-служба ФАС России.

Как отмечают в ведомстве, федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ГУП «Аэропорт Якутск», Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) и президента республики Вячеслава Штырова.

В частности, нарушения усматриваются в совершении ГУП «Аэропорт Якутск» действий, которые могут привести к ограничению конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на маршруте Москва-Якутск-Москва и (или) ущемить интересы других хозяйствующих субъектов.

В ФАС полагают, что Министерство транспорта, связи и информатизации республики Саха (Якутия) и ГУП «Аэропорт Якутск» могли заключить соглашение или осуществлять согласованные действия, которые могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции для ограничения доступа на рынок авиаперевозок по маршруту Москва-Якутск-Москва, выхода из этого рынка или устранению с него ООО «Авиакомпания «ИНТЕРАВИА». Причем эти действия могли быть совершены по личному распоряжению президента республики Саха (Якутии) Вячеслава Штырова.

Рассмотрение дела намечено на 28 августа текущего года.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.06.08

ГУВД Москвы отказывается выплатить миллион за помощь в поимке поджигателей машин. / ГИБДД будет жестче следить за техническим состоянием автомобилей. / Московская милиция отрицает существование пироманьяка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках