российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РИА Новости требует привлечь нацболов к уголовной ответственности. Нацболы считают, что это «неевропейский подход»

Руководство ФГУП РИА Новости в обратилось в ГУВД Москвы с заявлением «о привлечении к уголовной ответственности лиц совершивших хулиганские действия в отношении посла Латвии в Москве Андриса Тейкманиса в пресс-центре агентства».

Во время пресс-конференции нацболы Ксения Фирсова и Сергей Баранов устроили акцию протеста с требованием освободить одного из лидеров национал-большевиков Владимира Абеля и прекратить ущемление прав русскоязычных в Латвии.

Во время пресс-конференции нацболы, выкрикивая лозунги «Свободу Владимиру Абелю!», «Руки прочь от русских школ!», «Ваши руки в крови!», залили Тейкманиса кровью, утверждает пресс-служба запрещенной НБП. По другой версии, нацболы облили посла томатным соком.

В пресс-центре РИА Новости нацболы также раскидали листовки.

«По нашей информации, посол Латвии не намерен писать какие-либо заявления о привлечении нацболов, совершивших политическую акцию протеста, к ответственности. Однако руководство РИА Новости поспешило обвинить нацболов в уголовном преступлении – хулиганстве, и заявило, что во время политической акции была повреждена аудиоаппаратура.

Мы заявляем, что считаем реакцию и действия руководства РИА Новости неадекватными, а обвинения в адрес нацболов – беспочвенными. Это политическая акция, подобная тем, что проходят во всей Европе по отношению к чиновникам, а не хулиганство, как это подают РИА «Новости», – возмутились представители НБП.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.06.08

В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова. / В Москве сокращен срок получения загранпаспорта. / Глава Центробанка РФ объяснил, почему в России высокая инфляция. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках