российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Если бы Андрей Сахаров был жив, он оказался бы в рядах несогласных

Если бы правозащитник и диссидент Андрей Сахаров был жив, он оказался бы в рядах несогласных. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор музея им. Сахарова Юрий Самодуров, отметив, что изобретатель водородной бомбы всегда выступал за объединение оппозиции.

«В жизни Сахарова были два главных дела: создание объединенной оппозиции и собственного проекта Конституции. Сегодня его дело Немцов, Каспаров и Пономарев», – сообщил Самодуров.

По его словам, жена погибшего физика Елена Боннэр до сих пор занимается правозащитной деятельностью, выступая по самым острым проблемам в обществе.

«Завтра День рождения опального олигарха Михаила Ходорковского. Я уверен, что она его поздравит и пожелает ему мужества, чтобы и дальше выносить свой несправедливый приговор и заключение», – пояснил Самодуров.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 25.06.08

РИА Новости требует привлечь нацболов к уголовной ответственности. Нацболы считают, что это «неевропейский подход». / В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова. / В Москве сокращен срок получения загранпаспорта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках