российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После общения с «Нашими» мусульмане просят прислать им православных батюшек

«Наглой ложью» назвал руководитель прокремлевского движения «Наши» Никита Боровиков прошлогодние сообщения СМИ о том, что после окончания работы лагеря движения на Селигере на берегах озера остались горы неубранного мусора. «Это просто ложь, – заявил Боровиков на пресс-конференции, посвященной новому форуму «Наших» на Селигере, который начнет свою работу в конце июля. – В прошлом году мы даже получили благодарность от экологов, которые следят за сохранностью природы в этом районе».

Боровиков заявил, что в этом году «Наши» специально пригласят журналистов посетить территорию лагеря после окончания его работы, чтобы те могли лично засвидетельствовать оставшуюся после нашистов чистоту и порядок.

Еще одной «журналисткой уткой» были названы сообщения о нападении активистов «Наших» на группу православных, собравшихся возле Храма Христа Спасителя в знак поддержки епископа Диомида, выступившего с осуждением руководства РПЦ.

«Те, кто пишет о том, что «Наши» вели себя агрессивно, видимо не присутствовали на акции, – заявила комиссар наших Мария Кислицына. – У Собора проходила акция православного корпуса «Наших» в поддержку патриарха. Все проходило корректно. Были подняты плакаты с соответствующим содержанием, прохожим раздавались листовки. Это была мирная акция, а не как у фашистских лимоновцев. У нас нет повода для проявления агрессии. Мы уже победили в 2007-м году».

Комментируя планы православного корпуса движения «Наши», его лидер Борис Якеменко отметил, что лагерь на Селигере должен стать важной вехой в становлении этого направления нашистской деятельности.

«Мораль и нравственность возвращаются в российское общество, в том числе и в политику, и в экономику, – заявил Борис Якименко. – На Селигере будет выработана концепция большой, общероссийской молодежной православной организации, в основе действий которой будут находиться православные нравственные ценности».

При этом Якеменко отметил, что в рамках движения «Наши» не будут притеснены молодые люди, исповедующие другие религии. «Во время проведения прошлых форумах на Селигере мы приглашали муллу, который оказывал духовную поддержку ребятам из Чечни и Дагестана, – отметил Якеменко. – Такая практика будет использоваться и в этот раз».

«Когда мы проводили уроки толерантности в мусульманских регионах Кавказа, молодые люди, исповедующие ислам просили прислать им православного батюшку, чтобы найти точки соприкосновения между мусульманством и православием, – заявила комиссар Мария Кислицына. – Для нас это очень важный результат».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 25.06.08

Сергей Белоконев: «Движение «Наши» достанет все кнопки из-под Путина и Медведева». / «Наши» хотят проникнуть в Евросоюз. Им помогут сербы. / Движение «Наши» приглашает Гууса Хиддинка на Селигер. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках