российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Пуликовский предложил вывести ряд объектов малого и среднего бизнеса из-под контроля Ростехнадзора

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский заявил о возможности вывода отдельных предприятий малого и среднего бизнеса из государственного реестра опасных производственных объектов. Это относится к объектам, которые не представляют угрозу жизни людей и окружающей среде. Озвученные меры Ростехнадзор намерен принять для снятия административных барьеров с малого бизнеса.

Как подчеркнул Константин Пуликовский в своем выступлении: «Ростехнадзор предназначен для осуществления надзора на опасных производственных объектах крупного бизнеса, компаний государственного масштаба. Надзор за малым бизнесом должны осуществлять другие структуры». Кроме того, Пуликовский отметил, что, «самое главное в поддержке малого и среднего бизнеса – это не допустить, чтобы реально опасные объекты, критически важные для России, вышли из-под контроля государства. Те же объекты, которые не представляют угрозы здоровью и жизни людей, не загрязняют окружающую среду, могут быть переданы в ведение управленческих структур другого уровня».

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», на прошедшем первом заседании Совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства Ростехнадзора, было принято решение о пересмотре государственного реестра опасных производственных объектов и реестра эксплуатирующих организаций опасных производственных объектов. В течение двух месяцев специалисты 84-х территориальных управлений Ростехнадзора проанализируют поднадзорные объекты Федеральной службы и создадут отдельный реестр опасных производственных объектов малого и среднего бизнеса. Однако в новый реестр войдут только те объекты малого и среднего бизнеса, которые представляют реальную угрозу и будут отнесены к разряду «очень опасных». Остальные же объекты малого и среднего бизнеса выйдут из-под контроля Ростехнадзора.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.06.08

Захват заложницы и угроза взрыва – месть ревнивого мужчины (ФОТО). / В Москве открыли музей Сергея Прокофьева. / Обезврежен преступник, угрожавший взорвать заложницу в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках