российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пострадавшие от схода поездов пассажиры подземки готовят коллективный иск (ФОТО)

Определена точная причина аварии в московском метрополитене – излом верхней части рельса в туннеле. Однако из-за чего возникла неполадка, в результате которой с путей сошли 4 вагона и пострадали 8 человек, выяснит специальная комиссия. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил сотрудник пресс-службы метрополитена Москвы Дмитрий Головин.

Напомним, что ЧП возникло вчера в 16.59 в тоннеле на перегоне станций «Владыкино – Отрадное», в результате которого с рельсов сошли последние четыре вагона состава. Вследствие аварии 8 пассажиров получили ушибы, одна женщина была госпитализирована с диагнозом «гипертонический криз».

«Мы не отслеживали судьбу пострадавших, так как все пассажиры были выведены из туннеля и эвакуированы в нормальном состоянии. Некоторые из них почувствовали себя плохо уже за пределами метрополитена, где им и была оказана необходимая медицинская помощь. Если они и получили травму, то не на территории метро», – пояснил Головин.

Вместе с тем, как сообщил «Новому Региону» источник из числа пострадавших, в настоящий момент люди, попавшие в «подземную ловушку», собираются подать коллективный иск в суд и добиться возмещения морального и физического ущерба.

Как ранее сообщил «Новый Регион», ЧП в метро стало причиной многочисленных пробок в Москве. Пока в тоннеле шел ремонт между станциями метро «Савеловская» и «Алтуфьево», пассажирам предложили воспользоваться бесплатными автобусами, которые, однако, не улучшили сложившуюся ситуацию. По словам очевидцев, москвичи буквально штурмом брали автобусы, некоторые из которых ломались на полпути.

РИА «Новый Регион» приводит комментарии блогеров, пострадавших от ЧП.

sweet-katius: «Метро от Савеловской в сторону Алтуфьево отказалось работать, пришлось набиваться в специальный автобус и стоять в пробке несколько часов. По дороге я успела прочитать книжку, «просадить» плеер. Но когда у нас сломался автобус, я просто забилась в истерике!»

kisulechka: «Такого кошмара я не видела за все десять лет, что живу в Москве. Я выехала с работы, как обычно, в 18.00. Чтобы выехать на улицу Бутырскую, мне понадобилось полчаса, потому что люди шли по улице сплошным потоком. У меня даже возникла мысль, что это митинг какой-то. Люди шли и шли, толпами, кучками, парами. Людская масса, скопление людей. Машины тоже встали. Когда я доехала до Дмитровской, я поняла, что это что-то совсем серьезное. Со стороны Савеловской люди продолжали идти. Поток не редел, наоборот, становился все плотнее. А возле Дмитровской стеной стояли люди с поднятыми «голосующими» руками. Они, видимо, окончательно поняли, что идти им пешком теперь до Алтуфьево. Картина была как в кино про зомби. Люди «наступали» на машины, с перекривленными лицами, с вспотевшими лбами. А водители плотненько закрыли окна и делали вид, что ничего не происходит».

Вот этот злополучный рельс, из-за которого перевернулись 4 вагона

Пострадавшие пассажиры идут под землей на станцию

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.06.08

Ющенко поручил Тимошенко выведать у Путина цену на газ. / За облитого кровью посла Латвии нацболов приговорили к штрафу в 1000 рублей. / Милиция призывает российских болельщиков вести себя «достойно» во время матча «Россия-Испания». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках