российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ингушетия стала площадкой для провокаций зарубежных спецслужб

Ингушетия становится очень активной площадкой для идеологических и информационных диверсий со стороны Запада, стран Среднего и Ближнего Востока. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции в Москве представитель в Совете Федерации от Народного собрания республики Ингушетия, доктор юридических наук Василий Лихачев. По его словам, это не случайно, поскольку сегодня идет геополитический передел мира.

«Сегодня никого не устраивает устойчивое экономическое развитие Российской Федерации. Наши недруги, в том числе, в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе и других столицах крайне заинтересованы в том, чтобы на территории РФ, которая заявила курс на признание демократических ценностей и стандартов, были болевые точки, разного рода критические массы, которые бы взрывались и ослабляли РФ», – заявил Лихачев.

При этом он обратил внимание, что проблема Ингушетии может иметь серьезные последствия. «Кто-то возразит: о чем вы говорите – масштабная РФ и маленькая Ингушетия? Не такая уж и маленькая – 80% границы с Грузией. Это значит, что все проблемы юга Европы здесь проявляются», – отметил сенатор.

При этом он не исключил ситуации, когда накануне Олимпиады в Сочи будет создана обстановка, когда многие делегации начнут отказываться от участия в Играх. «Это сразу будет бить против авторитета и имиджа РФ», – заверил он.

«У меня создается ощущение, что в отношении Ингушетии, также как и в отношении РФ, в рамках идеологического центра разведки США, по линии МИ-5 и Ми-6, идеологических центров ЕС и Северо-атлантического блока имеются планы по активной работе на чеченском, ингушском, северо-осетинском направлениях. Мы должны быть честными перед собой: судьба Ингушетии, ее безопасность – это безопасность РФ, это безопасность региона под названием Северный Кавказ», – заявил Василий Лихачев.

По его словам, федеральным властям, прежде всего, новому президенту РФ Дмитрию Медведеву следует обратить пристальное внимание на взаимоотношения Москвы и национальных регионов.

При этом Лихачев высказался за введение в структуре администрации президента специальной должности – помощника главы государства по национальной политике, который бы координировал работу федерального центра и регионов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.07.08

У российских демократов не осталось отговорок против объединения: «Яблоко» опять пытается создать «правую» коалицию на своей базе. / «Египет- ад», – продолжают утверждать «жертвы» арабского сервиса (ФОТО). / Доллар подрос почти на 6 копеек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках