российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичные милиционеры оштрафованы на 40 тыс. рублей за вымогательство

Мещанский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывших милиционеров Петра Лагутенкова, Владимира Кузина, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщила сегодня пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в конце ноября 2007 года старший лейтенант милиции Лагутенков и старшина Кузин, находясь при исполнении служебных обязанностей на территории Казанского вокзала, остановили двух граждан республики Таджикистан для проверки документов. Приезжие предъявили необходимые документы, однако Лагутенков и Кузин потребовали у одного из задержанных 1 тысячу рублей за их возвращение и недоставление его в дежурную часть милиции. Требуемая сумма им была передана.

Суд признал Лагутенкова и Кузина виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к штрафу в размере 40 тыс. рублей каждого.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.07.08

Ингушетия стала площадкой для провокаций зарубежных спецслужб. / У российских демократов не осталось отговорок против объединения: «Яблоко» опять пытается создать «правую» коалицию на своей базе. / «Египет- ад», – продолжают утверждать «жертвы» арабского сервиса (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках