российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Сочи может быть продолжением терактов в Абхазии

Взрыв жилого дома в Сочи может быть продолжением терактов в Абхазии. Такое предположение, как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пленарном заседании Государственной думы депутат от КПРФ Сергей Обухов.

Парламентарий сообщил коллегам, что в Сочи в 6 утра произошел взрыв в многоквартирном доме, есть погибшие. По его словам, одна из основных версий – теракт. «Если это подтвердится, мы имеем продолжение того, что происходило на Абхазском побережье», – считает Обухов.

Вместе с тем депутат предложил коллегам поручить комитету по безопасности запросить информацию в правительстве РФ о том, какие меры предпринимаются для помощи пострадавшим.

«К сожалению, видимо, наши сочинские власти столько были заняты продавливанием на выборах никому не известного столоначальника Краснодарского края – оказывается за месяц 90% населения его полюбило, что не было времени заниматься проблемами безопасности населения. В итоге взорван целый дом. Все это ставит под угрозу и проведение летнего курортного сезона и вообще дестабилизирует ситуацию в Сочи», – заявил Обухов.

Вместе с тем депутат Госдумы от «Единой России» Марина Мукабетова напомнила, что в результате терактов в Гаграх и Сухуми пострадали граждане РФ. При этом она попросила депутатов поддержать ее протокольное поручение запросить информацию у Национального антитеррористического комитета о предпринимаемых мерах по защите российских граждан в Абхазии, о возможной причастности к терактам иностранных спецслужб, а также о том, обращалась ли абхазская сторона с просьбой о сотрудничестве в связи с произошедшим.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.07.08

Депутаты Госдумы озаботились проблемами российских туристов. / Против директора подмосковного дома культуры возбуждено уголовное дело. / Обвал на мировых фондовых рынках: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках