российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отпуск – это свято: рост цен на авиаперевозки не остановит россиян. ОПРОС

Россияне во время летних отпусков и школьных каникул столкнулись с неприятной проблемой. Из-за повышения цен на авиабилеты многим, похоже, приходится ограничить себя более дешевым туристическим направлением или выбрать отдых в России. Впрочем, как показал опрос РИА «Новый Регион», ситуация с ростом цен на желании россиян провести отпуск за границей не отразится. По словам участников блиц-опроса, отпуск для россиян – это святое, они лучше сэкономят на чем-нибудь другом.

Журналист, писатель Максим Кононенко (Mr. Parker):

«Недавно я покупал билеты в Хорватию, куда мы с женой и ребенком решили отправиться в отпуск. Цена меня неприятно удивила. Два взрослых и один детский билеты туда и обратно обошлись мне в 56000 рублей. Это были самые дешевые билеты, которые я смог найти. Но так как я редко отдыхаю, то решил позволить себе этот отпуск.

Если посмотреть на ситуацию в целом, люди, которые решили провести отпуск в России, также столкнуться с высокими ценами на билет. Страшно подумать, сколько стоит авиаперелет из Москвы на Байкал».

Лидер СПС Никита Белых:

«Мы столкнулись с проблемой повышения цен на авиабилеты, когда проводили межрегиональный съезд партии СПС в 5 регионах: Пермь, Красноярск, Ставропольский край, Калининград и т.д. Естественно цена на авиабилеты сильно давила на наш бюджет. Поэтому мы разрабатывали оптимальные маршруты, чтобы снизить число авиаперелетов участников съезда. Эти затраты были серьезно ощутимы для нас».

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин:

«Эта проблема сегодня действительно существует. Однако я сталкиваюсь с этим не во время поездок заграницу (отпуска у меня давно не было), но во время перелетов по территории России. Стоимость билетов сейчас постоянно растет и это неприятно. Хотя причина этого лежит в общем росте инфляции. Поэтому советую всем соизмерять свои доходы со стоимостью путевок. Хотя часто выбора нет, когда существует всего одна авиакомпания, осуществляющая перевозки в нужное вам место».

Писатель Захар Прилепин:

«Я много летал этим летом, но сам за себя не платил. К моему счастью, все авиаперелеты в последнее время я совершаю за счет принимающей меня стороны. А отпуск я предпочитаю проводить в Черноземной части России или в Крыму, куда еду на поезде. Поэтому проблема повышения цен на авиаперевозки меня мало коснулась.

Каждый сам для себя должен решить, где ему отдыхать. Но советую всем быть ближе к земле и смотреть на свою родину не из-за крыла самолета, а из окошечка поезда. Тогда мы поймем, что Россия совсем не та, которую нам показывают по телевизору».

Писатель Мария Арбатова:

«Я считаю, что не нужно драматизировать ситуацию с повышением цен на авиаперелеты. Потому что у людей всегда есть выбор среди авиакомпаний, и они всегда могут предпочесть ту, которая больше подойдет им по цене авиабилета. Я, например, недавно ездила на кинофестиваль в Италию одной дешевой авиакомпанией, правда в самолете кормили очень плохо».

Лидер молодежного отделения партии «Яблоко» Илья Яшин:

«Цены на авиабилеты в последнее время сильно выросли, но я не считаю нужным отменять из-за этого свой отпуск. Каждый год идет повышение цен на железнодорожные билеты, продукты... Но в результате никто не отказывается от поездок к родственникам и от желания хорошо покушать. Я не думаю, что россияне из-за высоких цен на билеты откажутся от отпуска в том туристическом направлении, которое они выбрали. Отпуск – это святое, они лучше сэкономят на чем-нибудь другом».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 02.07.08

БЮТ признал, что до конца лета Тимошенко уйдет в отставку. / С выставки «Царский венец» в Храме Христа Спасителя убрали уральские экспонаты – пули, убившие Романовых. / Житель Латвии пытается с помощью ООН убрать «с» с конца фамилии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках