российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против нацболов, захвативших МИД РФ, заведено уголовное дело

Против сторонников Эдуарда Лимонова, которые сегодня устроили несанкционированную акцию в приемной Министерства иностранных дел России, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе столичных нацболов.

Как сообщал «Новый Регион», сегодняоколо 15 нацболов захватили приемную Министерства Иностранных Дел России (Денежный пер., д. 19) и забаррикадировались в кабинетах. Из окон лимоновцы вывесили растяжку «МИД РФ – логово предателей!» и раскидали листовки. Национал-большевики обвиняют сотрудников МИДа в отвратительной защите прав граждан России, проживающих за рубежом, и фактической поддержке репрессий по отношению к русскоязычному населению Прибалтики. После чего участники несанкционированной акции были задержаны и доставлены в ОВД «Арбат».

Как стало известно пресс-службе московских нацболов, четверым из задержанных лимоновцам – Кириллу Унчуку, Дмитрию Путенихину, Андрею Копейкину и Николаю Авдюшенкову инкриминируют не административное правонарушение, а две уголовных статьи: «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ).

В пресс-службе московских нацболов утверждают, что во время допросов к задержанным применяется физическое воздействие. Одному из лимоновцев – Антону Страдымову сотрудники правоохранительных органов выбили зубы, а Андрея Копейкина очень сильно избили.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.07.08

Цены на молоко в России повысятся в ноябре. / Россия убеждает каспийские страны создать газовую ОПЕК. / ГИБДД раскрыла местоположение видеокамер в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках