российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Владимир Абель вернется в Россию для продолжения борьбы

Один из лидеров национал-большевиков Владимир Линдерман (Абель), которому сегодня был вынесен оправдательный приговор, скоро вернется в Россию, где продолжит борьбу против действующего в стране политического режима. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции создатель запрещенной НБП Эдуард Лимонов.

«К нашей радости связь с Абелем наконец-то восстановилась, – заявил Лимонов. – Володя, вышедший на свободу позвонил мне сам. Планы у него огромные».

Вместе с тем Лимонов подчеркнул, что возвращение Абеля в Россию может произойти только спустя некоторое время – по видимому, через несколько месяцев.

«Дело в том, что российские спецслужбы при задержании Абеля изъяли у него ключи от квартиры, в которой он проживал. Из этой квартиры, помимо двух тысяч долларов, милиционеры похитили и все документы Владимира Линдермана. Теперь ему понадобится некоторое время для восстановления всех утраченных документов, после чего он, вне всяких сомнений, вернется в Россию, чтобы стать в первые ряды борцов с этим преступным режимом», – сообщил Эдуард Лимонов.

Комментируя сенсационное освобождение Абеля, Лимонов подчеркнул, что это событие стало «радостным и неожиданным» для всех соратников Линдермана.

«Это настоящий акт справедливости, которого мы даже не ожидали, – заявил Лимонов. – Возмужавшее латвийское правосудие оказалось выше интересов спецслужб, которые сфабриковали обвинение против товарища Абеля. Это первый такой случай во всей истории нацболов и подтверждение того, что все это время мы были правы, настаивая на невиновности Владимира Абеля. Это наша победа. Мы их победили!»

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 03.07.08

Сергей Миронов стал папарацци. / Суд не разрешил авиакомпании «ЮТэйр» купить аэропорт «Рощино». / Президенты России и Азербайджана подписали ряд документов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках