российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор выявил 1218 нарушений правил безопасности на шахтах Кузбаcса

Более тысячи нарушений промышленной безопасности выявлено на шахтах Кузбасса за время комплексной проверки угледобывающих предприятий региона. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

Как отмечают в ведомстве, за минувшую неделю было проверено 12 шахт, в результате чего инспекторы Ростехнадзора предписали к устранению 1218 нарушений законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности.

За нарушения требований федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» к административной ответственности в виде штрафа привлечено 8 юридических, 108 должностных лиц, 5 физических лиц. Сумма штрафов составила почти 0,5 млн. рублей.

Проверяющими оформлено 13 материалов по приостановке опасных производственных объектов через суд.

Инспекторы Ростехнадзора также выявили 60 нарушений законодательства в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица шахт.

На 7 объектах выполнение требований борьбы с пылью оценено как неудовлетворительное.

В соответствии с графиком проверки в период с 7 по 11 июля запланирована проверка еще 14 шахт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.07.08

В «Единой России» с сарказмом смотрят на объединение партий Подберезкина и Миронова. / Партия Подберезкина влилась в «Справедливую Россию». / Эльдар Рязанов получил второй орден «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках