российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Массовым отравлением гастарбайтеров в Подмосковье занялась прокуратура

Дмитровская городская прокуратура начала проверку по факту массового отравления строителей коттеджного посёлка «Мега мечта в районе деревни Озерецкое Габовского сельского поселения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Московской области, к настоящему времени удалось установить, что в ночь на 15 июля 2008 года 67 рабочих, большинство из которых – граждане стран СНГ (Таджикистана, Узбекистана, Молдовы), были госпитализированы в медицинские учреждения Дмитровского и соседних с ним районов с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». С симптомами пищевого отравления на стационарном лечении остаются 23 человека.

На месте происшествия в настоящее время работают специалисты территориального подразделения Роспотребнадзора, управления здравоохранения района, а также сотрудники Дмитровской городской прокуратуры.

Так как информация о массовом отравлении до 15 часов 15 июля 2008 года была скрыта от правоохранительных органов Дмитровского района, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям виновных должностных лиц.

Москва. Другие новости 16.07.08

В Москве горит завод автоматических линий. / Против руководства подмосковного дома отдыха «Гелиопарк Кантри Резорт» может быть возбуждено уголовное дело. / В Москве проданы последние свободные радиочастоты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках