российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье в группу проституток бросили бомбу: 7 девушек получили ранения

В Подмосковье неизвестные бросили самодельное взрывное устройство в группу проституток. Пятеро девушек с проникающими осколочными ранениями были госпитализированы в местную больницу. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Инцидент возник минувшей ночью в деревне Новое на 29 километре автодороги «Волга-1». «Неизвестные, проезжая на автомобиле мимо группы девушек, кинули в них самодельное взрывное устройство, приведя его в действие. Взрывчатка мощностью примерно 100 граммов в тротиловом эквиваленте была завернута в полиэтиленовый пакет и начинена металлическими пластинами», – пояснил источник.

В результате взрыва пострадали 7 проституток, приезжие из Мордовии, Украины и жительницы Подмосковья. Двое из них отделались легкими ранениями. Остальные пять девушек в тяжелом состоянии были доставлены на машине скорой помощи в местную ЦРБ.

По предварительным данным, в подрыве проституток милиция подозревает двоих мужчин, местных жителей. Одного из них по горячим следам удалось задержать. В настоящий момент он находится в отделении милиции и проходит допрос. Второй подозреваемый объявлен в розыск.

К расследованию подключился следственный комитет при прокуратуре.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.07.08

Массовым отравлением гастарбайтеров в Подмосковье занялась прокуратура. / В Москве горит завод автоматических линий. / Против руководства подмосковного дома отдыха «Гелиопарк Кантри Резорт» может быть возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках