российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС подозревает согласованные действия «Татнефти» на рынке нефтепродуктов Татарстана

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан возбудило дело в отношении ОАО «Татнефть», ОАО «Татнефть-АЗС Центр» и ОАО «ХК «Татнефтепродукт» по признакам ценового сговора.

Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, при проведении мониторинга цен на нефтепродукты Татарстанское УФАС России установило, что ОАО «Татнефть», ОАО «Татнефть-АЗС Центр» и ОАО «ХК «Татнефтепродукт» с июля 2007 года по июнь 2008 года одновременно устанавливали одинаковые цены. В связи с этим Татарстанское УФАС России возбудило дело по признакам нарушений ст.10 и 11 федерального закона «О защите конкуренции», выразившихся в установлении и поддержании монопольно высоких цен и осуществлении согласованных действий по установлению и поддержанию цен на нефтепродукты.

В случае установления факта данных нарушений в отношении каждого из предприятий может быть возбуждено административное производство по ст.14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влекущее наложение административного штрафа от 1 до 15% от размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение.

Казань, Андрей Романов

Казань. Другие новости 16.07.08

Московский рынок жилья: число новостроек снижается, цена квадратного метра растет. / Российских школьников будут учить «военно-казарменному» патриотизму. / Доллар отыграл почти 4 копейки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках