российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Цена на газ для Украины должна быть высокой

Цена на российский газ для Украины должна быть высокой и «полностью коммерческой». Украинские власти обязаны платить за топливо ровно столько, сколько платят за него в Германии, за исключением цены за транзит. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве заявил российский политолог, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков. При этом он отметил, что большая часть денег, вырученная Россией от продажи газа, должна оставаться на Украине.

«Большая часть от этой сверхприбыли должна оставаться на Украине в виде инвестиций и помощи общественным организациям. Но помогать мы будем только тем общественным структурам, которые ориентированы на максимальное улучшение отношений России с Украиной. Так как потеря Украиной своего суверенитета коренится в максимальной активности организаций, работающих на американские деньги. Если мы будем помогать своим союзникам на Украине хотя бы в 10 раз меньше, чем это делают в США, нет сомнений, наши отношения с украинцами восстановятся», – сообщил политолог, пояснив, что сейчас, к сожалению, этого не происходит.

«Сегодня центры, фонды и институты являются основной политической силой на Украине. Американская армия, в отличие от российской, развернута на Украине полноформатно. Мы (Россия) же практически бездействуем, осуществляя только разовые партизанские вылазки», – сообщил он, подчеркнув, что такая политика неэффективна и нецелесообразна.

«Сегодня у внешних центров влияния на Украине есть цель – запретить русский язык, перевести украинский язык на латиницу, провести церковный раскол, поставив церковь Украины под государственный контроль, изменить веру и объединить православную украинскую церковь с униатской. То есть провести полную смену идентичности», – отметил Марков.

Поэтому, по его словам, сегодня России необходимо стать центром интеграционного объединения с Казахстаном, Белоруссией, Украиной и рядом других стран. Тем самым российская сторона не допустит превращение Украины в «Анти-Россию» и обеспечит темпы экономического и социального роста на порядкок выше, чем в Евросоюзе, – заключил Сергей Марков.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.07.08

На привокзальной площади в Мытищах произошел пожар. / Главная проблема в отношениях России и Украины – США. / Борис Немцов: Судьба Ходорковского в руках Путина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках