российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве ограблена мастерская скульптора Николая Никогосяна

В Москве жертвой воров стал известный скульптор, художник СССР и Армении Николай Никогосян. Накануне из его мастерской, расположенной в Большом Тишинском переулке, было украдено 4 бюста, в том числе бюст Юрия Гагарина, слепленного с натуры. Об этом сообщает пресс-служба УВД Центрального административного округа Москвы, отмечая, что преступники были задержаны через несколько часов после совершения кражи. Они пытались сдать бронзовые скульптуры в пункт приема цветного металла.

«Около здания мастерской шли строительные работы. Замена старого забора затянулась, и проникнуть на территорию будущего музея любителям поживиться не составило большого труда. Среди всего многообразия скульптур из гранита и мрамора они выбрали самые легкие – четыре бронзовых бюста», – отмечают в пресс-службе столичного ГУВД.

С трудом дотащив произведения искусства до пункта приема металла, злоумышленники стали дожидаться начала рабочего дня. Однако обменять бюсты на деньги им не удалось.

В тот же день на улице Макеева подозреваемые были задержаны. Ими оказались 44-летний житель Сахалинской области, 30-летняя уроженка республики Чувашия и 25-летний житель Астрахани, которые перебивались в Москве случайными заработками.

В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 17.07.08

В Подмосковье совершен вооруженный налет на щелковский Химзавод. / В Подмосковье сожжено около 600 кг дикорастущей конопли. / Центризбирком лишился пресс-службы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках