российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Американская валюта отыгрывает позиции. Кудрин уверен, что доллару дальше падать некуда

Сегодня американская валюта после резкого падения вновь незначительно укрепилась по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара увеличился почти на 6 копеек.

По данным информационно-аналитического управления ММВБ, на 11:30 мск курс доллара США на Единой торговой сессии (ЕТС) с расчетами «завтра» составил 23.225 руб. за доллар. На рынке заключено 273 сделки общим объемом 776.05 млн долл., что на 11.3% меньше показателя предыдущего торгового дня на это время.

В то же время курс евро на ЕТС снизился на 5.09 коп. до 36.818 руб. Объем торгов по единой европейской валюте на ММВБ составил 78.03 млн евро, уменьшившись на 3.786%.

Стоит отметить, что сегодня вице-премьер Алексей Кудрин, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС, на встрече с главными редакторами ведущих российских СМи выразил уверенность, что доллар – надежная валюта, поскольку «США – не падающая экономика, экономика США равна европейской, но более гибкая и устойчивая к кризисам».

«Моя оценка – сейчас доллар достиг или почти достиг своего дна, в течение года он еще покачается и к концу года пойдет вверх», – сказал он.

Москва. Другие новости 17.07.08

Путин отрекся от Киевской Руси еще до «оранжевой революции». / В Москве ограблена мастерская скульптора Николая Никогосяна. / В Подмосковье совершен вооруженный налет на щелковский Химзавод. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках