российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
России присвоили позитивный кредитный рейтинг

Авторитетное международное рейтинговое агентство Moody`s повысило рейтинг гособлигаций России и национальный рейтинг по валютным депозитам с уровня Baa1 до Baa2 с позитивным прогнозом изменения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в официальном сообщении компании.

Эксперты Moody`s отмечают, что повышение рейтингов отражает более сильный госбюджет и благоприятные параметры долга, а также преемственность политики нового президента Дмитрия Медведева и политики экс-президента Владимира Путина.

«В течение последних 9-ти лет российское правительство и Центробанк аккумулировало большое количество активов в иностранной валюте. В то же время объем прямого невыплаченного госдолга является очень небольшим. Даже если включить в него долги квази-суверенных корпораций, то объем госдолга остается весьма допустимым», – заявил вице-президент и старший аналитик по России Джонатан Счиффер, слова которого приводятся в пресс-релизе Moody`s.

Вместе с тем, агентство повысило долгосрочный рейтинг для целого ряда российских банков, в том числе, ВТБ, DeltaCredit Банк, Россельхозбанк, Сбербанк России, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Банк Москвы и ЗАО «Райффайзенбанк».

Также Moody`s изменило прогноз по рейтингам ОАО «Газпром» и ОАО «Российские железные дороги» со «стабильного» на «позитивный».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.07.08

ФМС: В Москве снизилось число нелегальных мигрантов. / Число москвичей, желающих получить загранпаспорт, неуклонно растет. / Иностранцев в Москве будут ставить на учет сотрудники гостиниц. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках