российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве молодежь призвала к восстанию на Украине в защиту русского Севастополя (ФОТО)

Сегодня в Москве активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) призвали украинцев к восстанию в защиту российского статуса Севастополя. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, акция проходила напротив посольства Украины в центре столицы и собрала порядка 15 человек. Участники пикета стояли с плакатами «Севастополь – русский город» и скандировали: «Севастополь! Крым! Россия!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг был санкционирован московскими властями, поэтому сотрудники милиции, охранявшие здание посольства, на антиукраинские лозунги не реагировали.

«Эта акция организована в поддержку арестованных защитников Графской пристани, которых преследует фашистский, проамериканский режим Виктора Ющенко. Фактически в Севастополе идут репрессии в отношении русскоязычного населения. Их арестовывают за то, что они не позволили оскорбить свой город, его историю и сорвали открытие мемориальной таблички в честь поднятия украинского флага над кораблями Черноморского флота», – заявил лидер московского отделения ЕСМ Павел Канищев, подчеркнув, что Графская пристань является территорией Черноморского флота РФ.

Канищев призвал всех «порядочных украинцев» выйти на акцию протеста против режима власти Виктора Ющенко и поддержать севастопольцев в борьбе за город. По его словам, единственный путь изменить ситуацию в Крыму – это восстание.

«На Украине установлена фашистская диктатура. Подавляются все пророссийские выступления. Тех, кто открыто выступает за Россию, политически преследуют, им постоянно угрожают», – сказал Канищев.

В ходе митинга активисты ЕСМ заявили, что жители Севастополя никогда не согласятся на установку на Графской пристани памятной доски, и будут бороться против этого до конца.

«Как в городе поставят эту доску, так ее местные жители и снимут. Однако чтобы снова установить табличку на пристани, надо либо выловить ту, которая были сброшена в воду севастопольцами, либо создать новую. Но Севастопольский морской завод уже отказался делать ее. Поэтому им нужно еще найти того, кто возьмется за эту работу», – сообщил один из участников акции.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне трем участникам акции протеста, состоявшейся 5 июля у Графской пристани, уже было предъявлено обвинение. Дмитрия Соловьева, Анатолия Марета и Александра Караваева обвиняют в «грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, совершенное группой лиц, связанное с сопротивлением представителям общественности, исполняющим обязанности по охране общественного порядка, и другим гражданам, пресекающим хулиганские действия».

Сегодня в Москве активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) призвали украинцев к восстанию в защиту российского статуса Севастополя

Акция проходила напротив посольства Украины в центре столицы и собрала порядка 15 человек. Участники пикета стояли с плакатами «Севастополь – русский город» и скандировали: «Севастополь! Крым! Россия!»

Митинг был санкционирован московскими властями, поэтому сотрудники милиции, охранявшие здание посольства, на антиукраинские лозунги не реагировали

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.07.08

Люди, которые называют себя мусульманами, делают странные вещи, – мнение чиновников. / Президент разрешил добывать в Арктике нефть вне конкурса. / Чиновника столичной префектуры посадили на 8 лет за взятку в 9 миллионов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках