российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве торговец оружием пытался расстрелять милиционеров из пулемета

В Москве задержан торговец оружием, пытавшийся из пулемета расстрелять сотрудников милиции. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», инцидент произошел на Северо-востоке столицы, напротив дома № 22 по Мурманскому проезду.

Как сообщила пресс-служба УВД Северо-Восточного округа Москвы, мужчина во время задержания не стал открещиваться от своего бизнеса, но оказал оперативникам серьезное сопротивление, достав из сумки пулемет.

«Правда, применить его бандит не успел: оперативники набросились на преступника, выбили оружие из его рук и повалили мужчину на землю. Двум милиционерам пришлось удерживать бушевавшего торговца до тех пор, пока не подоспели их коллеги», – отмечают в пресс-службе УВД.

Позднее в ходе осмотра квартиры задержанного оперативники у него обнаружили целый склад оружия: АКСУ, АКМ, 2 магазина с 60 патронами калибра 5,45 мм, пистолет-пулемёт испанского производства, 2 прибора для бесшумной стрельбы.

В настоящий момент в отношении торговца оружия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ – «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 18.07.08

В Москве молодежь призвала к восстанию на Украине в защиту русского Севастополя (ФОТО). / Люди, которые называют себя мусульманами, делают странные вещи, – мнение чиновников. / Президент разрешил добывать в Арктике нефть вне конкурса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках