российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС разрешила компании «Пепси-Кола» стать лидером на российском рынке

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство компании «Пепси-Кола (Бермуда) Лимитед» о покупке ОАО «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский», выпускающий соки детское питание и консервы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ведомства.

ФАС России установила, что совершенная сделка по приобретению компанией «Пепси-Кола (Бермуда) Лимитед» 100% голосующих акций ОАО «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский» не приведет к ограничению конкуренции на соответствующих товарных рынках. Однако при этом после завершения сделки «Пепси-Кола (Бермуда) Лимитед» станет одним из лидеров по производству соков в Российской Федерации.

В антимонопольной службе отмечают, что основным видом деятельности «Пепси-Кола (Бермуда) Лимитед» является инвестиционная деятельность. Одновременно компания является одним из лидеров по производству и продаже безалкогольных напитков, в том числе минеральной воды.

ОАО «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский» занимается производством и реализацией соков, сокосодержащих напитков, детского питания, плодоовощных, мясных и мясорастительных консервов, иных продуктов питания.

ОАО «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю, более 35%.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.07.08

В Москве торговец оружием пытался расстрелять милиционеров из пулемета. / В Москве молодежь призвала к восстанию на Украине в защиту русского Севастополя (ФОТО). / Люди, которые называют себя мусульманами, делают странные вещи, – мнение чиновников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках