российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кузбассе приостановлена работа 14 объектов на 18 угольных шахтах

По результатам внеочередных проверок Ростехнадзона на угольных предприятиях Кемеровской области приостановлена работа 14 объектов на 18 шахтах. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечают в Ростехнадзоре, в течение минувшей недели была проведена 181 проверка на 14 угольных предприятиях Кемеровской области. Инспекторы ведомства выявили 1135 нарушений правил.

По результатам проверок, к административной ответственности привлечены 14 юридических, 91 должностных и физических лиц на сумму 531 000 рублей.

В числе наиболее распространенных нарушений в Ростехнадзоре называют неправильную эксплуатацию электрооборудования; не соблюдение инструкций по противопожарной защите; нарушения эксплуатации канатной откатки в горизонтальных и наклонных выработках.

Вместе с тем в ходе проверки соблюдения требований безопасности по линии строительного надзора только на двух шахтах области выявлено 23 нарушения законодательства.

Как отмечают в Ростехнадзоре, внеплановая проверка шахт Кузбасса завершится 25 июля.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.07.08

МКС «ЕР» по УрФО ожидают серьезные кадровые перестановки. / Доллар подрос почти на 2 копейки. / Резервы ОСАГО потратят на новые автомобили для ГИБДД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках